Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 20.04.2022 20:29

На шахтинском заводе «Шахтмет» выпустили 8 тысяч спецзначков с символикой «Z»

О событии, приуроченном ко Дню Победы.

Значки отправляют в школы, кадетские корпуса, различные ведомства и просто вручают местным жителям на улицах города. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

На металлической основе в виде Георгиевской ленты и Красной звезды красуется латинская Z – символ спецоперации российской армии по освобождению мирных жителей Донбасса. Ее лозунги «За победу» и «Задача будет выполнена».

В преддверии Дня Победы на шахтинском «Шахтмете» изготовили свыше 8 тысяч таких символов. Будет ли новая партия, пока не известно.

- По словам министра промышленности и энергетики региона Андрея Савельева, завод является одним из ведущих в своей отрасли, а выпускаемая продукция производится исключительно из отечественного сырья, - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Завод ведет свою историю с 1928 года и сегодня входит в число ведущих производителей металлической фурнитуры для силовых структур. Это нагрудные знаки, кокарды, эмблемы, звездочки, знаки отличия, именные медали. Все изготавливается по спецзаказам. В месяц на «Шахтмете» выпускается от 1,5 до 2 миллионов единиц готовой продукции, заявляют в донском правительстве.


Фото: завод

Фото: завод "Шахтмет"

Новости на Блoкнoт-Шахты
звездалентаzзначокшахтмет
0
0