Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.07.2014 17:32

На заводе города Шахты идет борьба за власть

На заводе города Шахты идет борьба за власть
На заводе «Стройфарфор» борьба за активы приобрела ожесточенный характер.

В«Блокнот Шахты» 11 июля поступило сообщение от жителя о том, что на территории завода керамической плитки появилась толпа неизвестных, заблокировав вход на проходную; движение на дороге затруднено из-за большого скопления легковых автомобилей и большегрузов. По словам очевидцев, немного позже к «Стройфарфору» подъехали полицейские автомобили.

Водители грузовых машин, приехавшие из столицы, говорят, что не знают, сколько еще здесь придется стоять – в стенах здания происходит дележка власти. «Говорят, предприятие работает, но уже более 18-ти часов не проводится отгрузка продукции», - рассказал один из дальнобойщиков.
Во время скрытой съемки было замечено, как с территории завода по другую сторону от центрального входа «Стройфарфора» три человека перебрасывали через ограду целлофановые пакеты и какие-то вещи. Кто эти люди, что было в пакетах и почему они покидали завод таким странным образом – остается непонятным.

Отметим, что борьба за основной производственный актив холдинга «Юнитайла» – завод «Стройфарфор» продолжается около полугода. В течение этого времени между «старыми» партнерами – бывшим руководителем, владельцем части акций ОАО «Стройфарфор» и руководителем «Юнитайл», нынешним управленцем завода развернулась информационная и судебная борьба за завод и контроль всего холдинга.

Напомним, что 10 июня на территории завода прошло собрание трудового коллектива – работники «Стройфарфора» выступали за принятие мер, чтобы не допустить рейдерского захвата, остановки производства и развала предприятия.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0