Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 06.05.2018 17:22

Набрав почти 10 тысяч очков шахтинские плавцы победили в областных соревнованиях

Первое место завоевала сборная команда из Шахт в областном турнире имени заслуженного мастера спорта по плаванию Юлии Ефимовой.

Соревнования прошли 26-28 апреля 2018 года в Волгодонске. На старт вышло около 300 участников из 21 команд, которые представляли 15 территорий Ростовской области. Спортивную честь города Шахты защищали две команды,17 юных пловцов из спортивной школы № 5 и семь спортсменов детско-юношеской спортивной школы № 1.

Самыми быстрыми оказались юные пловцы из первой сборной команды, в которую вошли Ванян Артур, Перевертайло Александр, Гладышева Александра, Колено Иван, Щитковский Егор, Романченко Михаил, Иоффе София, Харламова София, Бурмистров Константин, Баландина Милана, Смолякова Кира, Голдина Дарья оказалась самой быстрой.

- По итогам соревнований команда города Шахты заняла первое место в общекомандном зачете, набрала 9889 очков, опередив пловцов из Ростова-на-Дону. Спортсмены вернулись домой с кубком Победителей!- рассказали в депараменте по физическому развитию и спорту. - Ванян Артур, Перевертайло Александр, Щитковский Егор дважды занимали все ступеньки пьедестала. Поздравляем наших «Золотых рыбок» и весь тренерский состав спортивных школ отделений плавания

Места распределились следующим образом:
В многоборье -Перевертайло Александр - 1 место, Ванян Артур - 2 место, Щитковский Егор - 3 место.
На дистанции 100м к/пл. - Ванян Артур - 1 место, Перевертайло Александр - 2 место, Щитковский Егор - 3 место.

В комбинированной эстафете 4х50м пловцы Ванян, Перевертайло, Щитковский и Бурмистров стали самыми быстрыми и поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала.

Команда девочек в составе: Харламова София, Гладышева Александра, Иоффе София и Баландина Миланатак же одержали победу в комбинированной эстафете 4х50м.

В личном зачете наилучшие результаты показали:
Перевертайло Александр - 1 место 50 в\стиль и 200 в\стиль;
Щитковский Егор - 1 место 50 батт;
Ванян Артур- 2 место 200 в\стиль, 3 место - 50м на спине;
ГладышеваАлександра - 2 место на дистанции 50м на спине;
Харламова София - 2 место 50м брасс и 3 место - 100 комплексное плавание;
Баландина Милана поднялась на высшую ступень пьедестала почета на дистанции 200м в/ст, 2 место на дистанции 100м к/пл, и 3 место на дистанции 50м в/ст. По итогам троеборья Милана заняла второе место.

На фото: Парад участников

На фото: Харламова София и Гладышева Александра

На фото: Перевертайло Александр

На фото: Мы первые!

На фото: "Бронзовые" призеры эстафеты

На фото: Лучшая команда

На фото: Кубок

Присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93. Новости на Блoкнoт-Шахты