Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 09.09.2021 11:44

Начнут с бурения: возобновлено строительство стадиона «Шахтер»

Напомним, конкурс выиграла подрядная организация - группа компаний «Альянс». Работы ее представители начали в понедельник, 6 сентября. Этапы подготовки и проверки сметы миновали. Теперь предстоит приступить к бурению, чтобы установить сваи под строительство стоянки перед стадионом. Необходимая техника прибудет в город в понедельник, 13 сентября, пообещал глава администрации Андрей Ковалев.

Контракты на поставки железобетона, тех самых свай, уже заключены. Вскоре материалы поступят подрядной организации. На данный момент ведется кирпичная кладка оснований по периметру «Шахтера».

Напомним, после расторжения контракта с очередным подрядчиком, взявшимся строить этот крупный объект, а также череды судебных разбирательств, власти объявили новый конкурс на соискание компании, руководству которой по силам возвести в Шахтах стадион. Накануне соглашение заключили с рязанской строительной организацией ООО «Альянс».

К слову, выходить на поле «Шахтера» спортсмены намеревались еще лет 10 назад, и зрители до сих пор с нетерпением ждут футбольных матчей и других состязаний. Впрочем, новая дата сдачи этого объекта назначена - май 2022 года. Пока не понятно, идет ли строительство стадиона по графику. Однако известно: из того, что нужно сделано пока всего лишь 30% работ.

И еще для справки: за последние годы руководство группы компаний «Альянс» являлось на 25 судебных разбирательств. Более чем в половине случаев этот подрядчик выступал в качестве ответчика за ненадлежащее ведение работ на объектах строительства. Фирма была зарегистрирована почти 10 лет назад. В ведении коллектива организации строительство дорог, спортивных сооружений.

Новости на Блoкнoт-Шахты
стадионстройкадолгостройшахтерподрядчикальянс
0
0