Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 03.05.2018 12:24

Награду «Трудовая династия Дона» получила семья тренеров Старых из Шахт

Тренерскую работу семьи Старых из Шахт отметили на областном уровне.

В праздник Весны и Труда губернатор Василий Голубев вручил дипломы 10 спортивных династиям, из поколения в поколение передающих эстафету воспитания юных спортсменов. Таких в области всего 59 человек. В настоящее время они воспитали 882 юных атлетов.

Основатели шахтинской династии - Сергей Иванович и Татьяна Ивановна Старых. Дочь Анна и внук с честью продолжают начатое дело. Сергей Иванович Почетный гражданин города Шахты, заслуженный тренер России, старший тренер-преподаватель по лёгкой атлетике СДЮСШОР №15 им. В.И. Алексеева.

 Среди его воспитанников Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту 2008 года в Пекине, чемпион Европы 2006 года и серебряный призёр чемпионата России 2012 года Андрея Сильнов, победители чемпионатов России и ЮФУ, мастера спорта международного класса, мастера спорта, два победителя спартакиады СССР, чемпионов Европы. Однм из известных воспитанников Сергея Ивановича является победитель Кубка мира по прыжкам в высоту, участник XXII летних Олимпийских игр Юрий Сергиенко (Украина).


Новости на Блoкнoт-Шахты
Старыхтренердинастянаграда
0
0