Шахты Понедельник, 13 мая
Спорт, 06.05.2019 10:55

Накануне крупных домашних соревнований шахтинские тхэквондисты завоевали медали юниорского первенства России

На счету наших земляков золото и серебро.

В Хабаровске завершился розыгрыш медалей первенства страны среди юниоров. Состязания собрали лучших начинающих отечественных тхэквондистов. В числе традиционных фаворитов, как обычно, были воспитанники шахтинского спортивного клуба «Кумган». К чести ребят, они смогли подтвердить свой высокий статус собственными результатами.

Победителем первенства в весовой категории до 68 килограмм стал Ярослав Петренко. А триумфатор прошлогодних юношеских Олимпийских игр в Аргентине Дмитрий Шишко завоевал в Хабаровске серебряную награду в весовой категории до 55 килограмм. В финале «кумгановец» не справился с соперником из Махачкалы.

Добавим, что оба наших земляка совсем скоро выступят на домашней площадке. С 20 по 26 мая в Шахтах впервые пройдут командный чемпионат и кубок России по тхэквондо. Новости на Блoкнoт-Шахты