Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 02.06.2016 15:45

Наш ответ американскому празднику - День здорового питания

Наш ответ американскому празднику - День здорового питания
У американцев есть такой праздник, название которого дословно переводится как  «Ешьте, что хотите», который отмечается ежегодно 11 мая. 

День здорового питания и отказа от излишеств в еде был учрежден в 2011 году как своеобразный русский ответ этому американскому празднику .
Идея быстро нашла поддержку общества и  была признана своевременной и нужной.
Так и стало 2 июня 2011 года  Днем рождения праздника, главная задача которого — привлечение внимания к вопросам культуры питания. 

Каждый год заметно растет число людей, страдающих избыточным весом.
Причина этого - и вредные пищевые привычки,  и психологическая зависимость от еды, и  отказ от завтрака, перекус на бегу в обед, обильный поздний ужин…

Психологи говорят, что пища служит нам удовлетворением эмоциональной потребности в любви, безопасности, принятии. Зачастую мы "заедаем" тревоги, стрессы, неудовлетворенность жизнью.

Как следствие, растет число заболеваний ,связанных с ожирением. А отсюда уже следует и рост количества шарлатанов и мошенников,  наживающихся на людях. Прекрасно манипулируя желанием человека сбросить лишний вес, они предлагают всевозможные "чудо-препараты", которые отнимают у доверчивых граждан  не только их деньги, но наносят вред здоровью. 

День здорового питания и отказа от излишеств в еде призван напомнить о том, что мы ответственны за то, чем мы питаем свой организм. Пусть в этот день будет больше достоверной и полезной информации о том, какие пищевые привычки идут на благо здоровью и красоте, а какие вредны и опасны; как правильно построить свой рацион, чтобы он был вкусным, сбалансированным и не вел к избыточному весу. Наконец, что не мы существуем для еды, а еда - для нас. 

Так пусть же те, кто хочет постройнеть и сбросить лишние килограммы, начнут свой пусть к здоровью с сегодняшнего дня!
А мы пожелаем всем силы воли и отличного здоровья всем нашим читателям!



Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Календарь   
Продукты: лишний весПродукты: ЕдаСобытия: праздники
1
0