Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 18.02.2022 08:52

«Не в дома, а течет по улице»: поселок Аютинский затапливает водой

О ситуации в поселке Аютинский.

Татьяна Журбина обратилась в редакцию «Блокнот Шахты». Она и жители частного сектора, расположенного по улице Суворовская, в поселке Аютинский, вот уже 2 года испытывают проблемы с водоснабжением.

Татьяна обращалась в территориальный отдел администрации. Ей пояснили, что по улице запланирован ремонт тротуаров, якобы, решение было принято на общем собрании жильцов. А вот замена водопровода не ожидается, говорит девушка.

Видео из личного архива Татьяны Журбиной

- Как не запланирована, если по улице текут реки воды. Дома напор слабый. Приходится греть воду в кастрюлях, поскольку колонка не зажигается. Так купаем ребенка и сами. Порывы водопровода постоянные, каждый раз в новом месте. Бригада водоканала приезжает примерно каждые 2 недели. Раскопают, починят с помощью чопиков и до следующего порыва трубы, - говорит Татьяна.

Видео из личного архива Татьяны Журбиной

Такие же ситуации характерны для других районов города. Однако бригады ГУП РО «УРСВ» на днях завершают ремонт 100-метрового участка ветхого водопровода в поселке Красина. Притом средства на эти работы выделены из резервного фонда шахтинских депутатов.

Впрочем, проблемы не только с утечками воды, но и порывами канализационных сетей.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
водатечетутечкиводопровод
0
1