Шахты Четверг, 28 марта
Политика, 04.08.2016 10:00

Недовольных низкой зарплатой учителей Дмитрий Медведев послал в бизнес

Недовольных низкой зарплатой учителей Дмитрий Медведев послал в бизнес
Общаясь  3 августа  с участниками форума «Территория смыслов» на реке Клязьма во Владимирской области, Дмитрий Медведев посоветовал учителям, жалующимся на низкие зарплаты, идти в бизнес.

Как сообщает  ИА REGNUM,  преподаватель из Дагестана спросил Медведева, почему учителя и преподаватели в России получают зарплату 10−15 тысяч рублей в месяц, а офицеры полиции и силовых ведомств 50 тысяч рублей, а то и выше.

- Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес, - весьма странно по оценке ИА REGNUM ответил на этот простой вопрос Медведев

Затем он добавил:

- Современный энергичный преподаватель способен не только получать ту зарплату, которая положена ему по должностному расписанию, но как-то, так сказать, еще что-то заработать.

То есть по логике Дмитрия Анатольевича, в России преподаватели не должны хотеть получать за свой труд достойную зарплату. Ведь ими движет исключительно призвание. Кормить и одевать семью, имея призвание к учительскому труду, видимо, уже лишнее. Люди должны быть просто счастливы, от того, что работают практически бесплатно, но .... по призванию.


Новости на Блoкнoт-Шахты
2
5