Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 01.04.2022 10:36

Некоторые представители молодого поколения зарабатывали на сбыте наркотиков: шайка дельцов поймана и обезврежена

О противоправной деятельности 3 молодых людей и девушки.

Группировка наркосбытчиков работала через Интернет. Как прокомментировали в отделе по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Шахты деятельность шайки пресекли. – Четверо молодых людей специализировались на незаконном сбыте наркотических средств посредством сети Интернет, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники полиции проследили деятельность наркодельцов во Всемирной паутине и быстро вычислили их. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий были задержаны четверо: 3 мужчины в возрасте 21, 24 и 36 лет и 24-яя женщина.

Их подозревают в сбыте наркотических веществ. Также установлено, что фигуранты планировали распространять наркотики посредством тайников-закладок, в том числе и на территории города Шахты.

- В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемых наркотические средства: мефедрон общей массой более 15 граммов, «марихуану» - более 6 граммов, а также N-метилэфедрон - более 107 граммов. Также оперативники изъяли мобильные телефоны, планшет с фотографиями с указанием координат места «закладок», - пояснили в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

По месту жительства молодых людей были проведены обыски. У подозреваемых изъяли полимерные пакеты с порошкообразным веществом белого цвета, электронные весы, а также упаковочные материалы, предназначенные для фасовки наркотических средств. Все это направлено на физико-химическое исследование.

- Сотрудники уголовного розыска выяснили, что через сеть Интернет подозреваемые осуществляли сбыт запрещенных веществ бесконтактным способом на территории города Шахты, - прокомментировали в полиции.

В отношении данных граждан заведены уголовные дела по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Подозреваемые заключены под стражу.

Новости на Блoкнoт-Шахты
сбытзакладкиполициянаркодельцымолодыепойманы
0
0