Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 23.06.2018 14:16

Новая форма квитанции ЖКХ появилась в Шахтах

С июня 2018 года в Шахтах появятся новые платежки ЖКХ

В обновленной форме платежки есть графы для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. В документ добавлены идентификаторы - единого лицевого счета и поставщиков услуг, сформированные в ГИС ЖКХ.

Раздел 1 содержит сведения о плательщике, исполнителе услуг и получателе платежа.
Раздел 2 отражает сведения о показаниях индивидуальных приборов учета.
Раздел 3 объединил информацию раздела 2 и 3 предыдущей версии платежного документа, т.е. - сведения о поставщиках услуг, расчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги.

В квитанции жители частного сектора и многоквартирных домов, не оборудованных Общедомовыми приборами учета (ОДПУ) самостоятельно заполняют в разделе 2 графы «текущие показания» и «расход» индивидуальных приборов учета.
В графу 3 радела 3 переносится объем коммунальных услуг и абонентом самостоятельно производится расчет платы за коммунальные услуги.

Жителей многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учета, получают квитанции с уже выполненным расчетом платы за услуги ЖКХ.

В графе 10 указываются суммы к оплате за расчетный период с учетом произведенных перерасчетов.

Графа 11 содержит сведения о задолженностях/переплатах на начало отчетного периода, графа 12 – сведения о начисленных гражданину неустойках (штрафах, пенях)

В графе 13 шахтинец самостоятельно указывает сумму оплаты с учетом начислений, долгов и авансов, начисленной неустойки по каждой услуге в разрезе поставщиков жилищно-коммунальных услуг и суммирует итоговую сумму для внесения оплаты.

images-1.jpg
images-2.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
квитанцияЖКХновая форма
0
0