Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.02.2024 16:40

Новый этап реконструкции Александровского парка в Шахтах начнется в марте

В марте 2024 года в Шахтах Ростовской области должен стартовать очередной этап реконструкции Александровского парка.

Это следует из заявки на поиск подрядчика, опубликованной муниципальной администрацией на официальном сайте госзакупок. Тендер намечен на 7 марта. После подведения его итогов с будущим победителем будет заключен контракт. Его максимальная стоимость оценивается в 193,2 миллиона рублей. Приступить к работам подрядная организация должна спустя несколько дней после оформления всех необходимых документов.

Новый этап реконструкции парка растянется до 21 ноября 2025 года. За полтора года на объекте должны постелить газоны, благоустроить недостающие пешеходные дорожки, высадить деревья и кустарники. Также в парке обещают установить модульные мосты, дополнительные лавочки и урны. Кроме этого, на территории оборудуют системы видеонаблюдения, наружного освещения и автополива.

Напомним, что реконструкция Александровского парка в Шахтах началась еще в 2019 году. С тех пор администрация города несколько раз разрывала контракты с прежними подрядчиками. А ход работ успел ознаменоваться сразу несколькими скандалами. Жители и общественность критиковали дорогостоящий, но некачественно благоустроенный фонтан, центральную сцену, отсутствие лавочек и общественного туалета в парке. Вдобавок к этому отремонтированную часть парка затапливало из-за порыва инженерных коммуникаций, а с велодорожек после дождя слезала краска.

Фото с сайта kvu.su

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0