Шахты Вторник, 19 марта
Общество, 25.01.2018 20:02

«Новый способ» борьбы с гололёдом внедрили в Шахтах

Шахтинские коммунальщики удивили жителей города необычными технологиями в борьбе с гололедом.

Многие горожане стали свидетелями, как дорожные рабочие вручную, стоя в открытом кузове, раскидывали противогололёдную смесь. КамАз с двумя людьми весь день разъезжал по городу, вызывая неоднозначную реакцию.

Некоторые шахтинцы радовались появлению коммунальных служб, другие недоумевали, как власти планируют успеть вручную очистить все городские трассы. Естественно, что при отсутствии нормальной техники многие шахтинские районы стали непроходимы как для машин, так и для пешеходов.

- Что творится с проезжей частью и пешеходной зоной в городе? На ХБК и Артёме невозможно ездить, - рассказала редакции «Блокнота Шахты» Виктория. - С понедельника дороги в снегу и ледяной корке. Движение затруднено. Особенно тяжело грузовым автомобилям. Пешеходные дорожки не очищались от снега вообще. На моих глазах произошло несколько аварий, и один человек получил травму, поскользнувшись на тротуаре. Неужели сложно организовать несколько машин с песком? Почему мы должны бояться за свое здоровье?

Напомним, согласно официальной информации, в Шахтах общая протяженность дорог составляет 872,3 км, в том числе 321,6 км с асфальтобетонным покрытием, остальные дороги переходного типа. При этом на нерасчищенные улицы и скользкие тротуары жалуются жители из разных концов города Шахты.



Новости на Блoкнoт-Шахты
дорогигололед жкхпесоккузоввручную
0
0