Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 04.10.2019 12:54

«Нужен баланс»: администрация прокомментировала споры с владельцами ларьков в центре города

Власти заявили, что в конфликте интересов необходимо учитывать как мнение предпринимателей, так и простых шахтинцев.

Администрация города опубликовала официальный пресс-релиз по итогам встречи сити-менеджера Андрея Ковалева с представителями малого и среднего бизнеса. По мнению последних, напомним, мероприятие не привело к конструктивному диалогу, а прозвучавшие вопросы в адрес властей якобы остались без ответа.

В муниципалитете, впрочем, прошедшему совещанию дали куда более лояльную оценку (что немудрено). Резюмируя его итоги, власти, в частности, подчеркнули, что в возникшем конфликте интересов необходимо учитывать как мнение предпринимателей, так и простых горожан.

- В этом вопросе необходим баланс. Но также нужно учитывать и интересы персонала, который занят в торговой сети. Это правило должно действовать и в отношении нестационарных объектов торговли, размещенных в районе здания №136 по улице Советская, где запланировано комплексное благоустройство, - цитирует слова главы администрации города Андрея Ковалева его пресс-служба.

В сообщении также отмечено, что «все участники встречи согласились, что необходимо компромиссное решение [разгоревшегося спора]». Один из вариантов, который предлагает администрация – компенсационное размещение нестационарных торговых объектов в отдаленных районах города (пер. Енисейский - р-н бывшей швейной фабрики и пос. Южная). Правда, сами предприниматели на такую «компенсацию» не согласны.

Напомним, что администрация Шахт планирует снести торговые павильоны, расположенные между зданиями Пенсионного фонда и налоговой инспекции в центре города. На их месте власти предполагают благоустроить новый сквер.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыадминистрацияпредпринимателиспорларькиСоветскаясноссквер
0
0