Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 07.01.2024 16:18

Об ухудшении погодных условий предупредили жителей Шахт

Об ухудшении погодных условий предупредили жителей Шахт

Жителей Ростовской области предупредили об ухудшении погодных условий. 

По данным Ростгидромета, днём и до конца суток 7 января, в течение суток 8 января, ночью и в первой половине дня 9 января по территории Ростовской области ожидается сильный гололёд, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, комплекс метеорологических явлений: гололёд, гололёдно-изморозевые отложения в сочетании с сильным восточным ветром с порывами 15-20 м/с.

В связи с этим управление Госавтоинспекции по Ростовской области рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Пешеходам тоже стоит быть более внимательными. При переходе через проезжую часть необходимо снять капюшон, убедиться, что водитель заметил вас и успевает остановиться, чтобы уступить дорогу. При движении в темное время суток и в условиях ограниченной видимости следует использовать световозвращающие элементы, которые значительно повышают безопасность пешехода на дороге. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
НовостиШахтыпогода
0
0