Шахты Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 28.04.2022 09:40

Обещания становятся реальностью: педиатрическое отделение на Мечникова скоро откроется

О ходе капитального ремонта в педиатрическом отделении

В город пришла весна, а с ней и надежда, что теплые дни помогут справится с зимними проблемами и завершить начатое. Как заявила заместитель главы администрации Ольга Тхак, капитальный ремонт детского педиатрического отделения в переулке Мечникова, 3Б близится к завершению. Ожидается, что лечебное учреждение откроется 1 июня этого года, в День защиты детей.

По словам чиновницы, кабинеты на 2,3,4 этажах здания уже готовы к приему пациентов. Работы на первом этаже подходят к завершению. Продолжается установка оборудования, медицинской и мебели для посетителей. Контракты были заключены зимой, поэтому успели приобрести все необходимое для оснащения кабинетов по хорошим ценам.

- В результате плановой работы сложилась экономия средств, около 5,8 миллионов рублей, - рассказала Ольга Владимировна.

Напоминаем, что на объекте работает один подрядчик - организация «Дон Строй». В связи с затянувшимися сроками ремонта, вопросы благоустройства территории до сих пор не решены. По этой же причине проект парковки возле поликлиники находится в процессе разработки. Реализовывать его будут в следующем году, скорее всего другой компанией, когда дождутся финансирования из региональной казны.

Соответственно, ведется претензионная работа с недобросовестным подрядчиком из-за нарушения сроков контракта. После окончания работ с него в обязательном порядке будут взыскивать пени и штрафы.

Как мы уже рассказывали ранее, капремонт педиатрического отделения начат в конце апреля 2020 года. Площадь четырех этажей здания почти две тысячи квадратных метров. Стоимость муниципального контракта – почти 100 миллионов рублей.

Неудобства от столь затяжного ремонта испытывают буквально все: медицинский персонал трудится в маленьком здании на Красина, а жителям других районов приходится добираться туда, чтобы попасть на прием.

Мечта сотрудников медицинского учреждения, так необходимого юным пациентам и их родителям – поскорее перебраться в новое, светлое и просторное здание, где можно чувствовать себя уверенно и комфортно. 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

отделениеремонтзавершениепациентыгородрайонродителиорганизациявласти
0
0