Шахты Суббота, 20 апреля
Экономика, 28.03.2017 14:16

Объявили аукцион на землю для строительства завода аминокислот в Шахтах

Объявили аукцион на землю для строительства завода аминокислот в Шахтах

Общественность бьет тревогу, беспокоясь об экологическом состоянии города.

На сайте администрации города Шахты появилась информация об аукционе на право заключения договора аренды на землю для строительства завода. Участок площадью почти 300 тысяч кв.м. расположен по адресу улица Чаплыгина, 58. По предварительной информации на этом месте будут строить завод по производству аминокислот.

Срок аренды земельного участка – семь лет. Начальная цена установлена в размере ежегодной арендной платы, определенной по результатам рыночной оценки и составила 5 миллионов  750 тысяч рублей в год за участок площадью 293 тысячи кв. м.

Шахтинских общественников беспокоит возможность появления в городе завода химической промышленности. Больше всего горожане переживают за экологическое состояние города. Этот вопрос поднял на заседании городской думы член общественной палаты города Владимир Кукушкин.

- Давайте подумаем о будущем поколении, - обратился общественник к депутатам. – Если инвестиции, то давайте смотреть какие. Мы уже построили пленочный завод. Люди стонут. Давайте не наступать на те же грабли.

Директор департамента экономики города Шахты Владимир Горшков ответил, что решения о строительстве завода еще нет. Для этого необходимо дождаться экологической экспертизы и тогда будет принято соответствующее решение.


Новости на Блoкнoт-Шахты
РЭМЗзавод аминокислотГоршковКукушкин
0
0