Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 06.03.2024 10:57

«Очень тяжело»: сити-менеджер Шахт намекнул, что стадион «Шахтер» в городе не построят и в этом году

Эпопея с реконструкцией стадиона «Шахтер» в Шахтах Ростовской области рискует затянуться еще на один год.

Очередная «ориентировочная» дата завершения строительства арены в июле текущего года будет сорвана. О таких предварительных сроках ввода объекта в эксплуатацию прошлой весной заявляли местные чиновники.

Однако в лучшем случае на стадионе успеют закончить возведение всех основных конструктивов – трибун, лестничных маршей, билетных касс. При этом выполнить эту часть работ строители смогут только до конца 2024 года. Об этом заявил сити-менеджер Шахт Андрей Горцевской.

О проблемах с ключевым городским долгостроем глава администрации муниципалитета рассказал журналистам во время пресс-конференции, а также жителям в ходе общения с ними в прямом эфире в социальных сетях.

- [Работы идут] очень тяжело. [Остается] очень много вопросов, которые нужно решать. Я и моя команда прикладываем много усилий, чтобы дело глобально сдвинулось, - посетовал градоначальник.

В беседе с представителями местных СМИ Горцевской отметил, что на объекте сейчас задействованы порядка 70 рабочих. Но этого недостаточно. Чтобы сохранять намеченные темпы на стройплощадке должны ежедневно трудиться минимум 100 человек. Сити-менеджер также признался, что претерпевший значительные изменения в сторону удорожания очередной проект работ «оставляет желать лучшего».

Напомним, реконструкция центрального городского стадиона «Шахтер» в Шахтах с перерывами продолжается с 20006 года. За это время трижды менялся проект строительства арены. Администрация города разрывала контракты и судилась с прежними подрядными организациями. А отдельные построенные на территории объекты позднее пришлось сносить. В прошлом году стало известно, что стоимость возведения стадиона составит порядка миллиарда рублей. На проведение работ тогда было направлено около 600 миллионов из них. Недостающую часть средств очередной генподрядчик – компания «Альянс» - должна была освоить в 2024 году.

Фото с сайта kvu.su

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0