Шахты Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.08.2014 14:09

Огнеборцы города Шахты выезжают на тушение сухостоя практически каждый час

Огнеборцы города Шахты выезжают на тушение сухостоя практически каждый час
Несмотря на кратковременный дождь, пожароопасный период в области еще не завершился.

Как сообщают в МЧС города Шахты, зачастую загорается сухая трава, мусор и сухостой.

Так, 16 августа около 17.30 в районе поселка Артем – загорелась сухая трава: пламя моментально охватило площадь практически в 1000 квадратных метров. Языки пламени грозились переброситься на частный сектор.

На тушение огня было направлено пять цистерн с водой; на помощь спасателям пришли и местные жители. Огонь устранили только к девяти часам вечера. По оценкам огнеборцев, Выгорела площадь в 2 гектара. Огонь задел трубу газопровода – на место ЧП приехали сотрудники службы «Шахтымежрайгаз», чтобы обесточить трубу. Обошлось без жертв.

17 августа по улице Карла Маркса, 19 загорелся заброшенный дом – площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Это случилось в шестом часу вечера – устранять огонь выехали две пожарные машины. Пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем. По информации сотрудников пожарной службы, огонь завладел помещением из-за элементарного баловства – в этот дом часто наведывались лица без определенного места жительства и проводили там время.

18 августа по чьей-то невнимательности случился очередной пожар. Несмотря на то, что в утренние часы прошел дождь, вызовы на пульт дежурного центрального пункта пожарно-спасательной службы города не прекращаются – так, пожарным пришлось выезжать на тушение травы по улице Придорожная.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0