Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 02.11.2017 16:59

Около 50 кг наркотиков и более 2 тонн сырья для их производства обнаружили в цехе для пошива носков в Шахтах

В цехе по производству носков в посёлке Артём города Шахты  обнаружили подпольную лабораторию по производству наркотиков. Полицейские изъяли почти 50 кг готового продукта и более двух тонн сырья для его изготовления.

 - В обнаруженной подпольной лаборатории производились наркотические средства в промышленных масштабах. К примеру, за один цикл из прекурсоров массой 300-400 килограммов изготавливалось от 50 до 70 килограммов готового мефедрона, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Лаборатория по производству мефедрона, площадью 600 кв. м., была оборудована дорогостоящим оборудованием. Задержаны два человека, причастных к данному производству. Кроме того, в ближайшей лесополосе найдены тайники. В одном из них обнаружили почти 25 килограмм различных наркотиков. При пересылке почтой товар прятали в детские игрушки.  Вес посылки составлял от 2,5 до 10 килограммов.

Стоит отметить, что согласно официальной информации, размещённой на сайте МВД России, из подпольного цеха изъято более 20 кг готовых наркотиков, 25 из тайников и около 100 кг сырья. Из собственного источника «Блокноту Шахт» стало известно, что цифры несколько больше – 49 кг наркотиков и 200 кг сырья.  Операция по захвату подпольного цеха произошла 20 сентября 2017 года, но до 2 ноября держалась в тайне.

Преступную сеть, опутавшую почти всю Россию, раскрыли полицейские на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.


- Злоумышленники попали в поле зрения сотрудников транспортной полиции, когда на территории Уральского и Приволжского федеральных округов планировали создать новые каналы сбыта через сеть Интернет различных наркотических средств, в том числе получаемых из Европы: кокаина, экстази, ЛСД, амфетамина, метамфетамина, а также марихуаны и гашиша, - сообщила Ирина Волк. – Проведя детальный анализ информации о деятельности группы, в которой состоял подозреваемый, оперативники выдвинули версию, что одна из основных ячеек базируется в Ростовской области и у неё имеются ресурсы для производства наркотиков.

Всего в ходе оперативно-розыскных мероприятий в городах Новосибирск, Челябинск, Уфа, Ростов-на-Дону было выявлено 8 контрабандных поставок кокаина, гашиша, экстази, ЛСД, марихуаны из других стран на территорию России.

- В настоящее время возбуждено 47 уголовных дел, - добавила Ирина Волк.


IMG-20171102-WA0016.jpgнаркота.jpg

Новости на Блoкнoт-Шахты
Наркотикипроизводство наркотиковМВДполиция
0
1