Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.07.2016 12:07

Около 800 000 россиян подписали петицию о роспуске сборной по футболу

Около 800 000 россиян подписали петицию о роспуске сборной по футболу

На данный момент  более 800 тысяч человек подписали петицию о роспуске российской сборной команды по футболу после провала на чемпионате Европы 2016 года.

Авторы петиции, опубликованной на сайте change.org, призывают расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе, а на «сэкономленные» деньги построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением.

Петиция уже была направлена на рассмотрение в правительство Российской Федерации, однако сбор подписей продолжается. 

- Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На "сэкономленные" построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением, - так сформулировали свои требования авторы петиции.

- Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в Минспорт России. Отдел по работе с обращениями граждан , - говорится в ответе из аппарата правительства РФ, опубликованном на change.org.

Напомним, что на  Евро-2016 во Франции сборная России не смогла попасть в плей-офф. Сыграв на групповом этапе вничью с Англией (1:1) и проиграв Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3), российская команда заняла последнее место в группе и с позором поехала домой.

Но некоторые игроки особо не опечалились провалом и отметили "вылет" команды дорогостоящим кутежом в ночных клубах.

Однако, не совсем понятно, зачем требовать роспуска сборной страны, если она и так распускается после турнира. Ведь она и так состоит из игроков различных клубов и собирается  только на время проведения каких-либо соревнований.  То есть - "сборная" это и так явление временное. Чемпионат Европы закончился, игроки разъехались по своим клубам. Сборная как общность и так уже перестала существовать.  А вот о наборе новых игроков, нового тренера стоит подумать.

Новости на Блoкнoт-Шахты
События: петицияСобытия: СпортОрганизации: Футбол
0
0