Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2017 11:01

Окончание ремонта улицы Чернокозова в Шахтах перенесли еще на месяц

Окончание ремонта улицы Чернокозова в Шахтах перенесли еще на месяц
В Шахтах в очередной раз перенесли сроки окончания ремонта дороги по проспекту Чернокозова.

На этот раз пообещали полностью завершить работы по капитальному ремонту дороги к 1 июня. Напомним, что ремонт проспекта Чернокозова на участке от улицы Маяковского до улицы Советской начался в конце осени прошлого года. Завершить его планировали в декабре. Но в декабре "внезапно" выпал снег и работы остановили. В марте возобновили ремонт. Новой датой завершения работ сити-менеджер и директор департамента городского хозяйства называли то 15 апреля, то 1 мая. Но и наступление весны не помогло и появилась новая дата завершения работ.

Что помешало подрядчику на сей раз - не известно. Можно было бы обвинить во всем дожди, но, как шахтинцы могли убедиться, они не мешали рабочим класть асфальт.


Тем не менее, администрация отчитывается об уже проделанной работе.

- В настоящее время нижний слой асфальтно-бетонного покрытия уложен на участке общей площадью 13 305 кв.м, - отрапортовали на сайте муниципалитета. - Верхний слой покрытия сформирован на участке общей площадью 4600 кв.м. Устройство тротуара выполнено на участке между улицами Маяковского и Шевченко общей площадью 1645 кв.м.

Также власти напоминают, что в связи с незавершенным ремонтом проспекта Чернокозова, на данном участке дороги запрещен проезд транспорта.

Ремонт еще не завершен, а курьезы уже всплывают, как например, столб со знаком "главная дорога", "закатанным в асфальт" на прямо на проезжей части. А у администрации в планах новые свершения. На сей раз это капремонт улицы Шевченко. На проектно-сметную документацию уже потратили 1,8 млн, но она вызвала много вопросов. Например, в проекте совершенно не предусмотрены парковки, зато включена установка светофора, который и так установлен и т.д. Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Острые ситуации  
Чернокозоваремонт дорогиадминистрациядорожные работы
0
0