Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.01.2024 11:48

Окунуться в прорубь на Крещение в Шахтах можно будет только пройдя через металлодетектор

На Крещение в городе Шахты Ростовской области оборудуют одно официальное место для купания.

Окунуться в прорубь, по традиции, можно будет на ставу ХХ лет РККА. Организованная купель там будет работать с 23:30 18 января до 20:00 19 января.

Правда, чтобы искупаться горожанам потребуется пройти через рамки металлоискателя. А подъезд личного транспорта к водоему ХХ лет РККА будет ограничен. Таковы требования антитеррористической безопасности. Это следует из постановления, опубликованного на сайте городской администрации. В документе также уточняется, что на месте массового купания будет организовано дежурство спасателей, медиков и полиции.

Добавим, что согласно прогнозам синоптиков, в ночь на Крещение в Шахтах ожидается до –7 градусов мороза. Медики настоятельно рекомендуют не купаться в холодную погоду неподготовленным для этого людям и тем, кто имеет хронические заболевания. Сильное переохлаждение грозит возможными проблемами со здоровьем. Для тех же, кто все-таки собрался искупаться, стоит заранее позаботиться об утеплении. После выхода из проруби следует тщательно обтереться полотенцем, надеть на себя теплую одежду и выпить горячего чая.

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыкрещение
0
0