Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 22.09.2016 11:59

Олег Гилле оставил пост директора Департамента городского хозяйства города Шахты

Олег Гилле оставил пост директора Департамента городского хозяйства города Шахты
Администрация не стала продлевать договор с муниципальным служащим, чья работа вызывала вопросы не только рядовых шахтинцев, но и местных депутатов.

Редкое заседание комитетов городской думы с участием теперь уже экс-директора Департамента городского хозяйства обходилось без острых вопросов местных депутатов в его адрес. В ответ Гилле чаще всего произносил фразы вроде: "Ваш сигнал обязательно проверим" или "Мы делаем все возможное".

Критике подвергалось его ведомство за ненадлежащее качество ямочного ремонта дорог, который был выполнен в конце лета-начале осени прошлого года. Депутаты и жители сомневались, что  новый асфальт сумеет без повреждений "дотянуть" до зимы.

Много вопросов к бывшему директору минувшей зимой поступало и по поводу отопления в многоквартирных домах. Так, практически в самом центре города, сразу в нескольких пятиэтажках по улице Советская нерадивые подрядчики не успели завершить капремонт в установленные сроки, в результате чего жители остались без тепла, а некоторые из них и вовсе без крыши над головой - ее ремонт тоже завершить не успели. Устраняли недоделки новые подрядчики уже поздней осенью.

Также много нареканий вызывала тема разметки на дорогах и покоса травы. По закону работы по благоустройству территорий в муниципалитетах выполняют подрядные организации, выигравшие специальный тендер. Вот в Шахтах и работали подрядчики из других городов. Они не пользовались шахтинской техникой, купленной за бюджетные миллионы. И специализированный трактор для покоса травы или машина для нанесения разметки на асфальте простаивали без дела.

Исполняющим обязанности директора Департамента городского хозяйства назначен Леонид Лебединский.




Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: Администрация Организации: ЖКХ
0
0