Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 30.08.2019 11:00

«Осень напоминает кошку, которая не спеша крадется из соседней комнаты»: погода в Шахтах и немного лирики к выходным

Уж осень близится...

В субботу, 31 августа, в Шахтах ожидается переменная облачность. Температура воздуха днем от +26 до +28, ночью от +17 до +19 градусов.

В воскресенье, 1 сентября, будет преобладать малооблачная погода, без осадков. Столбик термометра остановится на отметке в дневные часы от +26 до +28, ночью от +16 до +18 градусов.

Немного астрономии: сейчас новолуние.

Луна в знаке Девы.

Восход солнца: 5:34

Заход солнца: 19:05

Продолжительность дня: 13 ч 30 мин

Утренние сумерки: 5:02

Вечерние сумерки: 19:37.


А послезавтра - календарная осень. 

«Где-то в августе, когда одним прекрасным утром воздух вдруг начинает пахнуть совсем иначе, ты понимаешь: сентябрь наступает на пятки последнему месяцу лета. Солнце уже не обжигает так сильно, а словно целует твои плечи. Сизой дымкой тянется вечерняя прохлада, а свежезаваренный травяной чай отдает сладкой меланхолией. 

Осень всегда напоминает мне кошку, которая не спеша крадется из соседней комнаты. Шаги у нее тихие, походка изящная, взгляд уверенный. Она еще не вошла, но ты уже ощущаешь ее присутствие. А дальше дело за малым: падает первый лист, и кошка прыгает тебе на руки. Смотрит на тебя, и как бы говорит: настала самая уютная пора года… 

Анна Штамбург «Капучино, пожалуйста»


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыпогодалирика
0
0