Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 11.10.2022 07:02

От дождя не деться никуда: осадки на весь день обещают синоптики шахтинцам

О погоде во вторник, 11 октября

С утра столбики термометров покажут +9°C, +10°C. Солнце из-за туч не выглянет, вместо этого зарядит дождь. Он будет идти практически до поздней ночи. Максимальная температура воздуха составит +10°C, +11°C. К вечеру снизится до +9°C, +8°C.

Ветер будет дуть с запада. Его значения составят 10-11 метра в секунду. К вечеру усилится до 14 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 749 миллиметров ртутного столба, относительная влажность днем 87%. Геомагнитная активность 2-3 балла.

Световой день продлится 11 часов 7 минут. Восход в 6:31, закат – 17:39.

 

11 октября – Международный день девочек. Дата призывает сосредоточить внимание на необходимости решения проблем, с которыми сталкиваются девочки-подростки и поощрять расширение их прав и возможностей. Дети имеют право на безопасность, образование и здоровье не только в период критически важного становления, но и по мере взросления и превращения в девушек и женщин. Только при эффективной поддержке во время подросткового возраста можно реализовать свой потенциал.

 

Сегодня также Всемирный день борьбы с ожирением. По утверждениям специалистов сферы медицины, если 20-30 лет назад проблемы ожирения обсуждались редко, лишь некоторыми людьми, особенно врачами, то сейчас эта тема стала весьма насущной. Избыточный вес теперь характерен даже для довольно молодых шахтинцев. А рост числа пациентов диетологов превратился в одну из серьёзных угроз для здоровья человечества, которую нередко ставят в один ряд с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и онкологией.

 

11 октября – Всемирный день против боли. Он проводится с целью привлечения внимания широкой общественности к неотложной потребности обеспечить людям доступ к обезболивающим средствам и лекарствам.

Свое 75-летие сегодня отмечает советский и российский ученый, хирург-онколог, профессор, академик Михаил Давыдов

59 лет исполнилось советскому и российскому актеру театра и кино, телеведущему, народному артисту России Игорю Вернику

 

Примечали 11 октября на Руси погоду. Листья на березе еще не опали – снег появится поздно. Птицы летят ниже к земле – быть ранней и холодной зиме.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаоктябрьосеньсиноптики
0
0