Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 19.08.2022 10:01

Озера с фекалиями разливаются на Ильюшина в Шахтах: заявки жильцов бесследно исчезают

Бригада не приезжала!

В городе кипят страсти с водоканалом, а жители продолжают ждать помощи и надеяться на быстрое разрешение проблем.

Как мы уже писали ранее, на пресс-конференции с чиновниками города и представителями компании, предоставляющей шахтинцам водный ресурс, не на все вопросы получены вразумительные ответы. Как оказалось, дозвониться до диспетчера по многоканальной линии невозможно, количество порывов на водоводах в день зашкаливает, а численность недовольных граждан просто огромная.

Несомненно, у шахтинского филиала водоканала есть статистика, сколько обращений в день поступает на пульт их службы, а вот в редакцию Блокнот Шахты за неделю обратились более 10 человек с жалобами на безобразную работу организации и проблемы с водой и канализацией в городе.

Очередную историю о зловониях и лужах с фекалиями рассказала нам жительница поселка Артем Виктория Ф.

- Я живу по улице Ильюшина, дом 30 и у нас уже 2 недели течет рекой канализация. Водоканал не реагирует на наши заявки, а в нашем районе уже образовалось целое озеро, которое так воняет, что мы все вынуждены закрывать в жару окна, чтобы не задохнуться. Наши заявки постоянно перенаправляются. Все мои соседи звонят бесконечно по горячей многоканальной линии, но бригада на наш адрес еще ни разу не выехала. Куда пропадают заявки и почему на них не реагируют представители службы мы не знаем. Хочется спросить, почему игнорируются наши обращения, и кто ответит за антисанитарию в поселке?   


Фото: из личного альбома Виктории Ф.

Вопрос непростой. Ведь неоднократно руководители ГУП РО УРСВ обращались к жителям города быть более аккуратными в использовании канализационных сетей. Зачастую, по словам представителей водоканала, сами жильцы создают проблемные ситуации, выбрасывая в канализацию тряпки и мусор, который потом забивает трубы и создает затор.

- Но если это даже и так, что делать тем, кто соблюдает правила? Сидеть и ждать пока затопит? А как же экология и санитарные нормы? – спрашивают жильцы улицы Ильюшина.


Фото: Блокнот Шахты

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
городпоселокартемулицажильцыобращенияжалобаканализацияозера
0
0