Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 02.04.2014 16:42

Паркуюсь где хочу, или проблема автомобильных парковок в городе Шахты

Паркуюсь где хочу, или проблема автомобильных парковок в городе Шахты
Фотографии в редакцию прислала читательница.

В редакцию информационного портала bloknot-shakhty.ru читательница прислала любопытные фотографии.
- Такую ситуацию на улице Шевченко (район центрального рынка) я наблюдаю почти каждый день, - пишет Оксана К. – «Добросовестные» водители паркуются как им удобно. Захотят во второй ряд встанут, а самые шустрые и в третий умудрятся встать. Мне интересно, почему нельзя сделать нормальные парковочные места? Мне, чтобы добраться до магазина нужно пройти целый лабиринт. Подобные картины я встречаю постоянно в разных уголках города.

На самом деле проблема парковок в Шахтах существует, да и не только у нас в городе люди паркуются, где хотят. В мире, где личное авто перестало быть такой роскошью, свободное от машин пространство сжимается на глазах, как шагреневая кожа.
Каждый водитель ищет заветное место, где разместится его машина. В результате этого, парковками «обрастают» жилые дома, площадки перед магазинами, тротуары и центральные улицы.

Все участники так называемого «хаоса» терпят и ждут. Ждут, когда архитекторы, строители и конечно, местные власти выработают единую политику в плане размещения парковок, начиная со стадии разрешительной документации на строительство. А пока, каждый из вышеуказанных представителей пытается откреститься от этой проблемы. У нас любят все отвечают за какой-то маленький свой участок, а в общем – никто ни за что не отвечает!

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0