Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.10.2017 12:55

Пенсионерок, найденных после пожара, жестоко убили, а затем сожгли в Шахтах

Пенсионерок, найденных после пожара, жестоко убили, а затем сожгли в Шахтах

История пожара в частном доме в посёлке 20 РККА, в результате которого обнаружили тела двух пенсионерок 62 и 66 лет, оказался криминальным. Как стало известно «Блокноту Шахты» из собственного источника, сначала обеих женщин зарезали, а после подожгли дом.

По предварительной версии, подозреваемый и две подружки выпивали, когда между ними возникла ссора. Тогда, разгоряченный алкоголем рецидивист, схватил нож и воткнул его в сердце своей «даме», а затем перерезал ей горло. После он принялся за вторую пенсионерку, тоже перерезав ей горло. Расправившись с женщинами, преступник поджог дом и крылся.

Шахтинским полицейским удалось раскрыть это преступление в течение суток. Подозреваемого задержали сегодня утром, 11 октября, в 06:30.

- По подозрению в преступлении задержан 50-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи и убийство, - сообщил «Блокноту Шахты» собственный источник в правоохранительных органах. – Последний раз он освободился полгода назад, и стал жить с одной из погибших.

На данный момент ведётся следствие, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Напомним, что пожар в частном доме на улице Земнухова произошёл вечером 9 октября. Потушив огонь, пожарные обнаружили на кроватях тела двух женщин. 


Новости на Блoкнoт-Шахты
Пожарподжогубийствокриминал
1
1