Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 14.05.2018 20:19

Пересесть с четырех колес на два призывают жителей Шахт в конце этой недели

В пятницу 18 мая и в понедельник 21 мая шахтинцев призывают поддержать ежегодную всероссийскую акцию «На работу на велосипеде».

Тем более погода будет способствовать прогулке, синоптики обещают не жаркий день без дождя.  Акция призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Основной целью акции является изменение модели поведения и поддержка в стремлении людей к активному образу жизни. Кроме этого акция должна привлечь внимание разных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности.

Организаторы уверенны:
- 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний.

- Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15% реже берут больничный.

- Инвестиции в велоинфраструктуру — самые оправданные в условиях экономии бюджета. Так как это влечет рост клиентуры местных магазинов, снижение расходов на здравоохранение, сокращение количества пробок и выхлопов.

- По данным ряда зарубежных исследований, велосипедисты являются выгодными клиентами для розничной торговли, сферы услуг и предприятий общественного питания.

- Велосипед — самый экологичный вид транспорта.

- На расстояние до 5 км велосипед является самым быстрым видом опережая, как автомобили, так и общественный транспорт.

С подробностями акции можно ознакомиться на сайте www.bike2work.ru.


Присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93. Новости на Блoкнoт-Шахты
на работувелосипедакция
0
0