Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.05.2022 17:06

Переулки в Шахтах назовут в честь городов-партнеров

На учете 433 семьи.

Вопрос бесплатного предоставления городскими властями земельных участков шахтинским многодетным семьям до сих пор остается актуальным. Люди по-разному реагируют на новую возможность, но в своем большинстве все же положительных отзывов и заявок на выгодную услугу больше, чем отрицаний. Работа в этом направлении ведется сотрудниками администрации города постоянно и уже сегодня можно говорить, что всего по состоянию на 1 января 2021 года стоит на учете в целях бесплатного предоставления земельных участков 433 многодетных семьи, в том числе 295 семей для получения участков для индивидуального жилищного строительства и 138 - для ведения личного подсобного хозяйства. Об этом сообщил в своем отчете о проделанной работе сити-менеджер Андрей Ковалев.

В процессе присвоения адресов вновь образуемым территориям встал вопрос об их наименовании. Как рассказала главный архитектор города Елена Геращенко, четырем новым элементам улично-дорожной сети было решено присвоить имена городов и территорий-партнеров Шахт. Кузбасский, Читинский, Забайкальский и Армавирский – такие названия получат переулки в поселке бывшей шахты Наклонная.

Они уже формируются в зоне кварталов малоэтажной застройки от улицы Руставели до Райниса (с востока на запад).

По словам Геращенко, это решение одобрено депутатами-членами комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту. Окончательный вердикт шахтинские парламентарии вынесут на очередном заседании городской Думы.

А дело даже не в названии. Лишь бы новые жители поселка справились с проблемами, которые им предстоит решить в ходе ведения строительных работ. Пусть молодые многодетные жильцы Наклонной строят свое семейное счастье в комфортных условиях с соблюдением законов, которые должны быть на их стороне, желают им неравнодушные шахтинцы.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
семьиархитекторгородвластиназванияучастки
0
0