Шахты Пятница, 19 апреля
Культура, 01.05.2018 23:06

Первое место заняла школа №21 в квест-игре «Курская битва» в Шахтах

Квест-игра «Курская битва» прошла в конце апреля в Шахтах.

Пройти захватывающий тест на знание истории решились ученики из разных школ города. Исторические соревнования прошли в Политехническом институте.

- По итогам первое место заняла школа №21, на втором – гимназия им. Пушкина, на третью ступень «исторического» пьедестала поднялась 37 школа, - рассказали в пресс-службе Шахтинского института ЮРГПУ (НПИ).

Чтобы победить ребятам предстояло пройти пять этапов, в каждом их которых их ждали захватывающие испытания. Чтобы правильно ответить на все вопросы викторины нужны были хорошие знания истории. Слаженная командная работа и хорошая координация понадобились при прохождении «минного поля». Меткость и выдержка понадобились юным стрелкам в тире. Немножко разведчиками смогли почувствовать себя участники соревнований на этапе «Шифровка». Для победы в «Танковом сражении» нужно было знать модели военной техники.

Подобные соревнования проходят в институте второй раз. Инициаторами выступили волонтеры Политехнического колледжа и при поддержке отдела молодежной политики.

18.jpg
1.jpg
7.jpg
10-1.jpg
8.jpg
10-2.jpg
9.jpg
2.jpg
12.jpg





Новости на Блoкнoт-Шахты
Курская битваисторияпобедаквестконкурс
0
0