Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 02.10.2020 23:29

Первый раз в первый класс с наборами от Кроношпан

Первый раз в первый класс с наборами от Кроношпан

Экологичное, безотходное производство является актуальным для многих европейских производителей вопросом. И Россия – не исключение. Несмотря на то, что на территории РФ данному вопросу пока уделяется немного внимания, предприятия, занимающиеся внедрением экологичных технологий здесь все же есть. К числу таковых относится Кроношпан Башкортостан.

О предприятии

Кроношпан является одним из крупнейших заводов на территории РФ, который специализируется на производстве МДФ, HDF, OSB плиты и продукции из них. В постоянном штате предприятия трудятся порядка 11 000 человек. Помимо высоких качественных показателей выпускаемой продукции не меньшее внимание руководство завода уделяет вопросам экологического производства. Безотходное применение древесины, установка фильтров на заводские трубы и модернизация сливных сооружений являются полезными нововведениями, сопровождающими работу предприятия Кроношпан.

Успешная профессиональная деятельность предприятия и стремление его руководства к ведению производственного процесса строго в установленных рамках являются далеко не единственным моментом, заслуживающим внимания. Не менее важным аспектом является участие завода в благотворительных проектах. Помимо высадки деревьев, утилизации отходов и прочих акций в августе текущего года предприятие приняло участие в благотворительном проекте, помогающем первоклассникам собраться в школу. Полную информацию об участии Кроношпан можно найти здесь https://www.bashinform.ru/news/1490307-kronoshpan-pomog-sobrat-pervoklassnikov-v-shkolu-/.

В помощь школьникам!

В конце августа 2020 года предприятие Кроношпан подарило школьные портфели и наборы первоклассникам. Получателями подарков стали новоиспеченные школьники, проживающие в деревнях Кириллово и Новый Бердяш. В наступившем учебном году количество первоклассников в перечисленных населенных пунктах составило 12 и 13 детей соответственно. Руководство завода заранее не афишировало проведение благотворительной акции, поэтому подаренные принадлежности были неожиданностью и приятно удивили родителей первоклассников.

Подарочный набор для детей состоял из школьного ранца с ортопедической спинкой и качественных канцелярских принадлежностей, необходимых для обучения. Вручение подарочных наборов для первоклассников состоялось заранее, на торжественной линейке.

Данный проект является пилотным. Однако руководство Кроношпан обещает завести ежегодную традицию одаривать первоклашек наборами школьников. По мнению руководителей завода, для многих родителей такие подарки будут хорошей помощью в процессе сбора ребенка в школу.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.bashinform.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0