Шахты Среда, 24 апреля
Экономика, 09.06.2018 19:57

По эффективности управления общественными финансами Шахты вошел в тройку лучших городов России

Удивительную победу одержал город Шахты на 11 всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

Шахты стал бронзовым призером конкурса, обойдя 226 муниципальных образований из 59 субъектов России. Всего заявки на конкурс подали 104 городских округа и 125 муниципальных района.

Участники оценивались по 69 показателям. Комиссия конкурса учитывала качество управления бюджетными доходами и расходами, эффективность управления муниципальной собственностью. Оценивалась эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета. Рассматривалась долговая политика, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также их кадровый состав.

В результате были определены 12 победителей, продемонстрировавших лучшие результаты по качества управления муниципальными финансами. Шахты удостоен диплома III степени.

Официальное награждение призеров и победителей пройдет в рамках всероссийского муниципального форума в Москве в сентябре 2018 года. Конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» проводится с 2007 года журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации. В состав конкурсной комиссии входят представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России.

1488337жщ5311-0.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
лучшийфинансыпобедабюджет
0
0