Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.04.2022 12:02

По улице Дружбы в Шахтах горела хозяйственная постройка

Не умеешь обращаться с огнем – жди беды!

7 апреля, около девяти часов вечера, в Шахтах по улице Дружбы, произошёл пожар. Загорелась хозяйственная постройка на площади 60 квадратных метров. Силами спасательно-пожарной бригады, в составе 12 человек, возгорание было устранено в короткое время. В 21:05 пожар ликвидирован. К счастью, пострадавших нет. В мероприятии было задействовано 3 единицы спецтехники.

Пожары весной – одно из самых непредсказуемых и опасных событий в жизни шахтинцев. Горожане жгут листву, сухие деревья, мусор. И это в свою очередь становится главной причиной возгорания сушняка, и построек. Неправильное обращение с огнем, разведение костров в неположенных местах - все это может стать началом бедствия и гибели людей.

Сотрудники главного управления МЧС России по Ростовской области напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. - Помните, что от этого зависит ваша жизнь и близких, а также сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01», - предупредили пожарные.

Новости на Блoкнoт-Шахты
пожарслужбапостройкагородвозгораниетехника
0
0