Шахты Суббота, 20 апреля
Культура, 15.02.2018 11:48

Победителей арт-фестиваля «ТАЛАНТЫ + ШАХТЫ» выберут в 10 номинациях

В Шахтах продолжается прием заявок от желающих участвовать в ежегодном открытом общегородском разножанровом арт-фестивале «ТАЛАНТЫ + ШАХТЫ»

Это праздник является одним из главных весенних событий в культурной жизни города. Вот уже несколько лет фестиваль обедняет всех одаренных, активных людей с разных уголков области. Здесь представлено все жанровое разнообразие творчества. Лучших среди лучших будут выбирать в 10 номинациях.

1. Авторские проза и поэзия,
2. Театральное искусство,
3. Художественное чтение,
4. Эстрадно-цирковое искусство,
5. Вокальное искусство (народный),
6. Вокальное искусство (эстрадный),
7. Инструментальное исполнительство на народных инструментах,
8. Декоративно-прикладное искусство,
9. Хореографическое искусство,
10. Инновационные досуговые программы

С каждым годом арт фестиваль привлекает все больше новых участников. Его постоянными гостями стали творческие коллективы, и исполнители и мастера прикладного искусства из других городов. На шахтинский фестиваль приезжают участники из Аксайского, Веселовского, Азовского районов, Новочеркасска, Каменск-Шахтинског, Ростова, Новошахтинска и поселка Каменоломни.

Заключительный гала - концерт лауреатов фестиваля пройдет 12 июня, в День России, в Александровском парке. Времени, чтобы подать заявку осталось совсем немного. Организаторами фестиваля выступают городской департамент культуры и Городской Дворец Культуры.

Старт ежегодному открытому общегородскому разножанровом арт-фестивалю будет дан уже в феврале. Откроет фестиваль авторская проза и поэзия - 28 февраля участники соберутся в Центральной городской библиотеке имени Пушкина.



Новости на Блoкнoт-Шахты
таланты+шахтыарт-фестивальконкурсталантызаявки
0
0