Шахты Среда, 24 апреля
Спорт, 26.04.2018 11:06

Победителями чемпионата области стали шахтинцы Александр Савченко и Ярослав Катричук

Победителями и призерами чемпионата Ростовской области по тяжелой атлетике стали спортсмены из Шахт.

Соревнования прошли с 19 по 21 апреля в Шахтинском Дворце спорта. Турнир был посвящен памяти Алексея Вахонина. В соревнованиях приняли участие сильнейшие атлеты Ростовской области.

Город Шахты представляли учащиеся отделения тяжелой атлетики спортивной школы олимпийского резерва № 15 и показали отличные результаты.

Первое место в весовой категории до 56 кг завоевал Александр Савченко, в сумме двоеборья 152 кг, а в весовой категории до 62 кг лучшим стал Ярослав Катричук - сумма двоеборья 198 кг.

«Серебряными» призерами соревнований стали в весовой категории до 62 кг Вадим Астапов (сумма двоеборья 160 кг), а в весовой категории до 69 кг Илларионов Антон (195кг).

Будников Владислав в весовой категории до 94 кг стал «бронзовым» призером чемпионата (сумма двоеборья 254 кг).

Турнир являлся отборочным на чемпионат Южного Федерального округа, который пройдет с 7 по 10 июня в городе Майкопе.