Шахты Понедельник, 13 мая
Культура, 27.04.2018 21:46

Победителями всероссийского турнира по спортивным танцам стали воспитанники «Па+Па» из Шахт

Спортсмены клуб «ПА+ПА» из Шахт стали победителями всероссийского турнира по спортивным танцам «Весенние Старты-2018».

Соревнования прошли 21-22 апреля в Шахтах. Помериться силами в мастерстве и чувстве ритма решились 516 танцевальных пар из 28 городов Южного федерального округа. Открыли турнир самые маленькие участники соревнований.Эта категория начинающих танцоров называется «массовый спорт».

- Ребята только начали делать первые танцевальные шаги, - рассказали в департаменте по физическому развитию и спорту. - Юные спортсмены очень старались порадовать своих мам. Праздник получился светлым, теплым и радостным. Все ребята были награждены грамотами и медалями.

Чемпионами ЮФО среди студентов по европейской программе стали Гармидер Александр и Гармидер Юлия, Стрельников Антон и Подойникова Дарья - финалисты по двум программам: европейской и латиноамери канской. Мамедов Гуршад и Екатерина Чекина стали победителями в категории «Молодежь + Взрослые» по латине .

Призерами и финалистами Первенства РО стали танцевальные дуэты: Маслюк Артем-Озерная Полина, Стахурлов Никита-Пустовая Екатерина, Фролков Марк-Недовба София, Котляров Евгений - Пустовая Полина, Кузнецов Михаил-Раздайбедина Анастасия.

Победителями первенства города Шахты по «Дети-2» стали Сергиенко Ярослав и Подопригора Марина, Цымбал Никита и Сосницкая Дарья финалисты турнира.

Руководят клубом  тренеры Виктория и Аркадий Стрельниковы.