Шахты Суббота, 20 апреля
Культура, 13.05.2018 21:25

Побывать «В музейном Зазеркалье» и сделать уникальное селфи предлагают шахтинцам

Уникальную программу для детей и взрослых  всего несколько часов предлагает Шахтинский краеведческий музей.

В следующую субботу, 19 мая, у жителей и гостей города будет редкая возможность увидеть то, что обычно спрятано от глаз посетителей в запасниках музея, стать участниками музыкального салона и исторического квеста. Можно будет сделать необычные фото или уникальное селфи.

- В рамках праздничной программы, посетители могут побывать и в необычном фото салоне, где будут не только уникальные редкие экспонаты музея, но и определены сюжетные «зоны» дореволюционной эпохи для фотосессии, - рассказали в Шахтинском краеведческом музее.

Культурно-познавательная программа «В музейном Зазеркалье» включает:

- Зал природы Донского края отправит в экологическое путешествие «Лесные чудеса музейного Зазеркалья», где чучелам птиц и животных предстоит вернуться в свою естественную среду обитания.
- Для малышей будет организован конкурс «Умных суперменов».
- Зал «Мещанский интерьер конца XIX - начала XX века» откроет свои двери для любителей искусства. В музыкально - литературном салоне музея их ждет программа «Песни, изменившие мир».
- Самой насыщенной будет программа в зале «История города: прошлое и настоящее»: театрализованная экскурсия «Ожившие персонажи истории города», квест-игра «Правда ли что...», в которой участникам необходимо будет вернуть экспонаты в свою историческую эпоху.

Акция продлится до 22:00. Всех желающих ждут на  улице Шевченко, 149 Телефона  для справок 8(8636) 22-59-18.

fd4eedb8e45c069b799557e36536d30b.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
музейкраеведческийселфифотоакцияночь в музее
0
0