Шахты Вторник, 19 марта
Общество, 17.05.2018 18:18

Почти 10 лет за продажу наркотиков получила 30-летняя жительница Шахт

В Шахтах за совершение особо тяжкого преступления осуждена 30-летняя Ирина Широкова.

Как установило следствие, в ноябре 2017 года Ирина совместно с неустановленными следствием личностями продавала наркотики. Для этого в банде использовали последние достижения цивилизации. По переписке через интернет и мобильную связь шахтинка  в «закладках» покупала крупными партиями наркотическую «соль» - производную наркотического средства N-метилэфедрон.

- Наркотики расфасовывала по пакетикам малыми дозами и сбывали неограниченному кругу лиц путем «закладок» на территории города Шахты, также путем сообщения адресов с помощью сети интернет, - сообщил прокурор города Евгений Петренко. - Разложив наркотические средства массой 5,49 грамм, но не успела сбыть, поскольку была задержана сотрудниками городского отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России.

Женщине выдвинуто обвинение по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Приговором Шахтинского городского суда женщина признана виновной и осуждена по двум статья. В исправительной колонии общего режима ей предстоит провести 9 лет 7 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
наркотикисудосужденаприговор
0
0