Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 04.07.2016 10:25

Почти 2000 парней из Ростовской области уклоняются от службы в армии

Почти 2000 парней из Ростовской области уклоняются от службы в армии
Согласно информации из  Министерства обороны в весенне-летний призыв в Донском регионе должны отправиться на службу   5000 новобранцев.

Призвать и направить на срочную службу граждан необходимо до 15 июля. На сегодняшний день на военную службу же направлены 3062 человека, это 61% от установленной нормы. По данным областного военкомата большая часть призывников 1759 человек отправились служить в Сухопутные войска, 133 человека отправились служить на морской флот, 186 - во Внутренние войска МВД РФ, 128 человек - в Ракетные войска стратегического назначения.

Еще 614 человека прошли предварительное обучение военно-учетным специальностям: водители гусеничных транспортных средств, большегрузных автомобилей и тягачей. Большая часть призывников, 2805 человек, направлены для прохождения службы в Южный военный округ. Еще 324 новобранца отправятся в 20-ю гвардейскую отдельную мотострелковую бригаду в город Волгоград.

Сегодня, 30 июня на совещании с руководителями городов и районов Донского края, прошедшем сегодня, заместитель губернатора Вадим Артёмов призвал работников военкоматов и органов внутренних дел усилить меры по розыску тех, кто решил "закосить" от армии.

- Несмотря на то что в настоящее время количество уклонистов на 600 человек меньше, чем в 2015 году (было около 2400 человек), необходимо не только разыскать этих граждан, но и в соответствии с российским законодательством привлечь их к административной ответственности, - отметил Вадим Артёмов. - Особое внимание необходимо уделять качественной организации и проведению медицинского обследования призывников, в том числе при получении отсрочек от призыва по состоянию здоровья.


Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: Армия
0
0