Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.12.2017 19:31

Под наркотиками был водитель, сбивший трёх мальчишек на пешеходном переходе в Шахтах

Собственный источник сообщил «Блокноту Шахты», что водитель, сбивший трёх мальчишек на пешеходном переходе на улице Маяковского, был в состоянии наркотического опьянение. Такие результаты показала медицинская экспертиза.

Напомним, что страшная авария произошла вечером 19 ноября. Тогда 25-летний водитель ВАЗ-2114 выехал на встречку и сбил троих братьев 7, 11 и 14 лет, переходящих дорогу по пешеходному переходу. Мальчики получили очень серьезные повреждения, их  доставили в реанимацию Ростова. Мама  ребят шла позади них, контролируя остальных детей. Всего у женщины их 10.

Как позже рассказал водитель, он не заметил затормозившую перед ним машину, и чтобы избежать столкновения выехал на полосу встречного движения, где в этот момент появились трое ничего не подозревающих детей. Мальчишки уверенно переходили дорогу, т.к. остальные машины остановились, чтобы их пропустить.

В отделе ГИБДД по Ростовской области подтвердили результаты экспертизы и сообщили, что в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».


Новости на Блoкнoт-Шахты
ДТПавариясбили детейпострадали детиМаяковскогоВАЗ
0
0