Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 11.07.2017 11:07

Под Шахтами две 13-летние девочки помогли задержать грабителя

Под Шахтами две 13-летние девочки помогли задержать грабителя
Под Шахтами две 13-летние новошахтинские школьницы помогли полиции задержать грабителя.

В один из праздничных дней девочки гуляли в городском парке культуры и отдыха и заметили, как мужчина взял чужую сумку и скрылся с ней. Валентина и Екатерина, стали преследовать вора и попытались задержать злоумышленника. Девушкам даже удалось возвратить часть похищенного имущества. При этом мужчина оказал сопротивление, и попытался дать отпор девочкам. Школьницы незамедлительно обратились в полицию.

- Благодаря внимательности и неравнодушной позиции Валентины и Екатерины, оказавших содействие сотрудникам полиции в поимке преступника, гражданин был задержан по горячим следам, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. - Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Имущество было изъято полицейскими и возвращено владелице.

- Валентина Посыльная и Екатерина Михеева вспоминают о своем поступке, как об обычном гражданском долге. И призывают всех граждан, которые стали очевидцами преступления не оставаться равнодушными, а сообщать об этом в полицию, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. - Сейчас они учатся в школе, а в будущем подумывают пойти служить в полицию.

Начальник отдела МВД России по городу Новошахтинску лично поблагодарил девочек за помощь в задержании преступника и вручил благодарственные письма, цветы и подарки. На церемонии присутствовали мэр города, заместители начальника УЭБиПК ГУ МВД России и прокурора города, председатель общественного совета при ОМВД, а также личный состав территориального органа полиции.

Напомним, влез в разбитое окно магазина и напал на продавца 25-летний шахтинец.




Новости на Блoкнoт-Шахты
грабительвордевочкиНовошахтинск
0
0