Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 18.07.2022 14:14

Под стражу заключен подозреваемый в расстреле семьи в соседнем с Шахтами Новошахтинске

Сотрудниками следственных органов  Следственного комитета России по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Новошахтинск.

Напомним, новошахтинского стрелка подозревают в убийстве 4 человек: 37-летнего мужчины, двух женщин 26 и 24 лет и 2-летнего мальчика. 4-летняя девочка  с огнестрельным ранением доставлена  в медицинское учреждение. Сейчас она под строгим контролем врачей, но пока ее состояние остается тяжелым.

Подозреваемого быстро установили, однако он уже успел скрыться на своей «девятке», прихватив с собой оружие. Был объявлен план-перехват, ориентировки разослали по всему региону и за его пределы. В итоге мужчину задержали при попытке выехать из Новошахтинска. 

- По месту жительства  подозреваемого проведен обыск, в ходе которого   изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие о  его причастности к  убийству и покушению на убийство. Также недалеко от места проживания подозреваемого обнаружено и изъято орудие преступлений. Будучи допрошенным следователем об обстоятельствах преступлений, подозреваемый пояснил, что совершил убийство,  находясь  в состоянии наркотического опьянения, а мотивом явились личные неприязненные отношения к  убитому им  37-летнему мужчине, - прокомментировали в пресс-службе Следственного управления СК России по Ростовской области.

Видео: Следственный комитет Ростовской области

Проверка показаний на месте следователем с участием подозреваемого уже проведена. Пока ведется следствие, мужчину заключили под стражу. Ему вменяют  п.п. «а, в» ч.2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии») и  ч. 3 ст. 30,  п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»).

- В настоящее время следствием выполняются необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировал в ведомстве.


Новости на Блoкнoт-Шахты
новошахтинсксемьяпогибшиеподозреваемый
0
0