Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2018 12:39

Подлинность купюр 200 и 2000 рублей шахтинцы могут проверить с помощью телефона

Подлинность купюр 200 и 2000 рублей шахтинцы могут проверить с помощью телефона
 Проверьте новые российские банкноты жители Шахт смогут с помощью мобильного телефона или планшета.

Мобильное приложение для проверки подлинности купюр в 200 и 2000 рублей с элементами дополненной реальности выпустила компания «Гознак».  

- Приложение позволяет больше узнать о дизайне и признаках подлинности новых банкнот, а также при помощи камеры мобильного устройства проверить каждую конкретную банкноту на наличие защитных элементов, - сообщили в Акционерном обществе «Гознак».

Пока программа доступна для телефонов  Android не ниже 4.0, в ближайшие дни планируют выпустить версию на iOS. При установке приложения пользователю нужно навести камеру мобильного телефона на купюру. Сервис проверит подлинность отдельных элементов купюры, а также позволит увидеть изображенные на купюрах достопримечательности в дополненной реальности.

Мнения пользователей относительно приложения сильно разделились. Половина считает, что замечательно описаны все тонкости определения банкноты, а замечательная графика, позволяет по новому взглянуть на дизайн. Другие уверенны, что программа сырая и требует доработки.


Новости на Блoкнoт-Шахты
купюрыденьгиГосзнакпрограммаподлинность
0
0