Шахты Среда, 01 мая
Происшествия, 14.04.2022 10:35

Покатался и бросил: полицейские поймали угонщика по горячим следам

Хочешь кататься на халяву – готовься сидеть за решеткой.

Очевидно, что оставлять свой автомобиль во дворе многоэтажного дома – это скорее необходимость, чем прихоть. В любом случае, это всегда опасно для владельца, если не обгадят птицы, то может въехать грузовик. А еще бывают вредители соседи и наглые хулиганы, которые не прочь открутить что-нибудь с авто.

По этому поводу в дежурную часть отдела полиции №3 города Шахты обратилась за помощью 42-летняя местная жительница. Женщина пожаловалась, что утром, перед работой, она обнаружила свой автомобиль не на своем месте. А ведь вечером она припарковала ВАЗ-2108 около дома. Также заявительница рассказала, что в баке совершенно отсутствовал бензин.

Сотрудники уголовного розыска проявили бдительность и по горячим следам задержали 29-летнего мужчину, ранее судимого за грабеж. Подозреваемый признался, что разбил в машине окно, через которое залез внутрь салона. Молодому человеку необходимо было завести автомобиль, для чего он перемкнул провода, запустил двигатель и спокойно угнал транспортное средство. Однако далеко уехать ему не удалось, в машине закончилось горючее. И тогда злоумышленник бросил автомобиль на дороге и скрылся.

- В отношении фигуранта заведено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на неправомерное завладение автомобилем». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - пояснили в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

А пострадавшая, после такого приключения с ее ласточкой, решила быть более внимательной и осторожной со своей машиной.

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
угонщик. автомобильпотерпевшаягороддомулицадороганаказание
0
0