Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.06.2022 15:07

Полицейские и представители общественного совета зажгли свечи в память о жертвах Великой Отечественной

В годовщину начала страшной трагедии.

- В Шахтах сотрудники полиции приняли участие во всероссийской акции МВД России «Завтра была война», посвященной годовщине начала Великой Отечественной войны, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Накануне Дня памяти и скорби на площади 40-летия Победы собрались сотрудники полиции, чтобы отдать дань благодарности павшим героям. В мероприятии приняли участие стражи порядка города, члены их семей, а также ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета.

Минутой молчания почтили собравшиеся на площади память соотечественников, погибших на полях сражений. Сегодня вспомнили они и тех, кто погиб от ран в госпиталях, кто был замучен в немецких концлагерях и тех, кто умер от голода в собственных домах.

По традиции, участники процесса зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу. И это символично, ведь именно в эти дни в России проходит акция «Свеча памяти», которую поддержала в 4 утра молодежь города.

В ходе боевых действий 1941–1945 года погибли до 27 миллионов человек. Зажженные свечи символизируют то, что шахтинцы, как и все россияне, помнят каждого ушедшего из жизни. 

- Низкий поклон и вечная память защитникам, подарившим нам мир и свободу. Слава героям войны, павшим в боях за нашу Родину, - говорят ветераны полиции.

Новости на Блoкнoт-Шахты
полицияпамятьмемориалгородакциявойнагероигодовщинасвечи
0
0