Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.04.2017 13:04

Полицейского в Шахтах подстрелил приятель подозреваемого, а сам разыскиваемый сбежал

Полицейского в Шахтах подстрелил приятель подозреваемого, а сам разыскиваемый сбежал

Появились подробности преступления, совершенного на территории города Шахты.

Напомним, что 25 апреля в поселке Артем рецидивист выстрелил в живот полицейскому из Новочеркасска. Как сообщил «Блокноту Шахты» собственный источник в правоохранительных органах, преступников было двое, один из них сбежал.

Новочеркасским полицейским поступила информация, что подозреваемый в серии краж на территории их города проживает в Шахтах. Мужчина промышлял тем, что разбивал окна автомобилей и воровал все, что в них находилось. Из последнего автомобиля украл барсетку. На задержание оправились около шести стражей порядка.   

- Полицейские прибыли по адресу, в это время приехал подозреваемый с другом на своей «десятке», - рассказал изданию источник. – Увидев полицейских, они выскочили из машины и бросились в разные стороны. Оперативники погнались за обоими. Парень, который был за рулем, внезапно развернулся и в упор выстрелил полицейскому в живот из травматического пистолета «Гроза».

К сожалению, преступнику, за которым оперативники приехали, скрылся. До сих пор его местонахождения не установлено.

Но задержанный оказался тоже не «невинной жертвой». Помимо стрельбы по полицейским, 26-летний шахтинец также «увлекался» кражами из автомобилей – разбивал стекла и воровал вещи.

Раненый полицейский все еще находится в больнице.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Полицияперестрелкапреступниксерия краж
0
2