Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 09.06.2023 17:15

Полсотни регионов страны и более 700 сильнейших спортсменов: в Шахтах проходит Первенство России по тхэквондо

В Шахтах был дан старт Первенству России по тхэквондо.

Город Шахты принимает у себя Первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек от 12 до 14 лет. Впереди спортсменов ждут пять дней соревнований. 795 юных спортсменов из 57 регионов страны от Сахалина до Калининграда сразятся за звание лучших, разыграв двадцать комплектов наград. В Первенстве участвуют спортсмены, прошедшие региональные отборы. По результатам соревнований будет формироваться спортивная сборная страны.


В торжественном открытии соревнований, которое сегодня состоялось в легкоатлетическом манеже, приняли участие заместитель главы администрации Ольга Тхак, исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, технический делегат Первенства России по тхэквондо Сергей Косьяненко, президент клуба «Кумган» заслуженный тренер России Александр Смирнов, мастер спорта международного класса Полина Хан.

В качестве подарка для участников и зрителей выступили студия танца «Персия» и воспитанники клуба восточных боевых искусств «Кумган» с показательными выступлениями.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыспортсоревнования
0
0