Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.04.2023 10:27

Порядка 200 сильнейших боксеров Ростовской области посетили Шахты

Талантливые спортсмены со всего региона посетили Шахты.

На днях в городе Шахты Ростовской области завершилось Первенство региона по боксу среди юношей 13-14 лет. Соревнования проходили в Легкоатлетическом манеже под эгидой Федераций бокса Шахт и Ростовской области. Одновременно с Первенством проходил городской турнир, посвященный Году наставника среди младших юношей.
Соревнования собрали порядка 200 спортсменов. Пресс-служба администрации города Шахты сообщает, что на открытии присутствовали директор Департамента по физическому развитию и спорту Шахт Валентин Стрелков, председатель Федерации бокса города Шахты, депутат Шахтинской городской Думы Юрий Партышев, депутат Александр  Петин,  Александр Геннадьевич Озерин, исполнительный директор Федерации бокса города Шахты и организатор соревнований Эдуард Маркарян.

В общей сложности соревнования проходили в течение пяти дней. Итоги соревнований помогли собрать состав спортсменов, которые поедут представлять Ростовскую область на Первенстве Южного Федерального округа в республике Адыгея.

Команда города Шахты завоевала пять престижных наград. Золотую медаль завоевали Александр Кулумбегов и Ярослав Крачковский. Серебряная награда Первенства досталась Артему Буданову, а бронзовые медали завоевали Артем Чирок и Георгий Козаев.



Шахтинец Александр Кулумбегов завоевал Кубок за волю к победе, а Ярослав Крачковский стал одним из лучших боксеров и получил Кубок за лучшую тактико-техническую подготовку.

Занимаются ребята под руководством Эдуарда Маркаряна, Виталия Костюкова и Павла Зыка.


Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыспортбокссоревнования
0
0